Auction 729, Lot # 170
SAN JOSÉ Y EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera, decoración policromada y estofada, trabajo de cincelado en el vestuario. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 65 cm de altura.